Авто-пешеходная №987: Весь Крым за один день

№ 987
Авто-пешеходная №987: Весь Крым за один день Панорамный вид: Набережная Ялты Детали маршрута: Ханский дворец Локация во время экскурсии: Памятник затопленным кораблям
Весь Крым за один день

Посадка на экскурсию доступна в Судаке. Предлагается на выбор 8 пунктов сбора. Также к маршруту можно присоединиться транзитом в Новом Свете. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

Благодарю!!! Мы очень довольны. Немного подкачала погода) А в остальном замечательно. Экскурсовод восхитительный!

20 мая 2021 10:10

Спасибо огромное экскурсоводу Ларисе! Впервые поехали в Крым и, к сожалению, не на долго, поэтому решили воспользоваться экскурсией «Весь Крым за один день». Лариса была права, сказав, что всей жизни не хватит, чтобы увидеть весь Крым. Но мы попытались это сделать, и не зря. Вернулись домой уставшие, но очень довольные.

01 августа 2021 01:50

Описание маршрута:

Во время путешествия Вы посетите три туристических центра Крыма - Ялту, Севастополь и Бахчисарай.

В Ялте - курортной столице Крыма - вы сможете пройтись по Ялтинской набережной и совершить морскую прогулку к замку Ласточкино Гнездо - символу Южного Берега Крыма. Также Вы совершите подъем на Малой канатной дороге Ялта-Горки, откуда сможете насладиться ялтинской панорамой.

Севастополь - город удивительной судьбы, город-воин, город-герой. В Севастополе вы сможете совершить морскую прогулку вдоль кораблей Черноморского флота России, а также прогуляться по центру города, посетить Графскую пристань и увидеть Памятник затопленным кораблям.

В Бахчисарае - некогда столице Крымского ханства - вы познакомитесь со Свято-Успенским мужским монастырем, одним из пещерных монастырей Крыма и окунетесь в атмосферу старинных улиц восточного города.


Программа:

Ялта

Свободное время на набережной Ялты – 1 час. Морская прогулка к замку Ласточкино Гнездо, шедевру южнобережной архитектуры (1 ч 20 мин). С борта теплохода открываются виды на ялтинское побережье (Приморский парк, Ливадия, Ореанда, Мисхор). Кульминация – скала Аврора мыса Ай-Тодор, где расположился замок Ласточкино Гнездо. Возвращение на набережную Ялты.

Малая канатная дорога «Ялта-Горка» в Ялте.

Сбор возле станции Малой канатной дороги на набережной Ялты, подъем малой канаткой на холм Дарсан, где ожидает автобус.

Транзитный переезд в Севастополь.

Севастополь.

Морская прогулка-экскурсия по Севастопольским бухтам вдоль военных кораблей Черноморского флота России (≈ 30 минут).

Свободное время – 30-40 мин. Знакомство с памятниками Севастополя. Осмотр Графской пристани, площади Нахимова, памятника Затопленным кораблям.

Переезд в Бахчисарай.

Бахчисарай.

Подъем к Свято-Успенскому мужскому монастырю, свободное время (30+ минут).

По желанию остановка на ужин в кафе крымскотатарской кухни (за дополнительную плату).

Центральный вход Ханского дворца – осмотр без выхода из автобуса.

Возвращение в Судак.

Расписание выездов

Не входит в стоимость

  • Входные платы : морская прогулка в Севастополе взр 700 руб/дет 500 руб ( по желанию), морская прогулка к замку Ласточкино гнездо взр 600 руб/дет 400 руб (по желанию) ;
  • малая канатная дорога взр 250 руб/ дет 125 руб до 10 лет (обязательно)
  • в сумме вход в музеи и морские прогулки (1350 рублей взрослый, 850 рублей детский)
  • личные расходы на сувениры и питание
Информация по входным билетам является справочной. Мы стараемся всегда поддерживать информацию в актуальном состоянии. Но порой музеи и поставщики смежных услуг меняют ее по своему усмотрению, не предупреждая нас.

Входит в стоимость

  • Транспортное обслуживание на экскурсионном автобусе;
  • Услуги экскурсовода по всему маршруту;
  • Страховка;

Важная информация!

  • при себе необходимо иметь удостоверения для получения льгот на объектах экскурсии;
  • сухой паек для завтрака и воду, головной убор;
  • деньги на входные платы и сувениры рекомендуем взять в мелких купюрах;
  • таблетки от укачивания (принимать за 30 мин. до отправления);
  • для маршрута лучше подойдет удобная обувь;
  • очередность посещения экскурсионных объектов на усмотрение экскурсовода;
  • время возвращения с маршрута зависит от транспортного средства, загруженности дороги, количества человек в группе и экскурсионной загруженности объектов.

Возможные точки сбора

К выбору предлагается всего 11 точек сбора. Выезд осуществляется из Судака, где доступно на выбор 8 пунктов сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Новый Свет (3 пункта)

Показать список всех пунктов сбора
Скрыть список всех пунктов сбора

Доступные точки отправления:

  • Судак, ул.Гагарина 77, пересечение с ул.Юбилейная

    Время: -30 минут от времени в расписании

    Координаты: 44.839539 34.98369

    район Аквапарка, у киоска экскурсий

  • Новый Свет, Пос. Новый Свет (автостанция)

    Время: -30 минут от времени в расписании

    Координаты: 44.8299 34.912

    улица Голицына 17

  • Новый Свет, гост. Новый Свет

    Время: -30 минут от времени в расписании

    Координаты: 44.832964 34.916391

    ул. Голицина 7

  • Новый Свет, ул.Голицына 31

    Время: -30 минут от времени в расписании

    Координаты: 44.829096 34.910543

    у центрального входа в гостиный двор Л.С.Голицына, у "башенок Голицына"

  • Судак, остановка пос. Уютное

    Время: -15 минут от времени в расписании

    Координаты: 44.8441 34.9572

    улица Генуэзская Крепость, 1

  • Судак, остановка Горизонт

    Время: -15 минут от времени в расписании

    Координаты: 44.8455 34.9619

    Туристское шоссе

  • Судак, остановка Городской Сад

    Время: -15 минут от времени в расписании

    Координаты: 44.8515 34.9764

    улица Ленина

  • Судак, Уютное, ул. Приморская 36

    Время: -15 минут от времени в расписании

    Координаты: 44.8439 34.954

    Поворот у библиотеки (выше Крымской весны ) в поселке Уютное. Между Приморская 36 и через дорогу от Приморская 17.

  • Судак, остановка "Рыцарь"

    Время: -10 минут от времени в расписании

    Координаты: 44.8446 34.9668

    Туристское шоссе

  • Судак, Остановка общественного транспорта ТОК "Судак"

    Время: -5 минут от времени в расписании

    Координаты: 44.84485 34.970923

    Напротив магазин "Меркурий", ул.Ленина 87Б

  • Судак, ул Ленина, 79А

    Время: базовое в расписании

    Координаты: 44.846586 34.974346

    От магазина Клевер 20 метров в сторону моря. Напротив экскурсионного киоска.

Все экскурсии из Судака по Крыму
  • Цены на входные билеты в объекты посещения могут меняться в течении сезона и указаны как справочная информация для удобства путешественников. Для уточнения стоимости рекомендуем обратиться на официальные сайты объектов посещения.
  • Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств.
  • В течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе услуги, на усмотрение компании организатора, без дополнительного уведомления.

Возможно Вас заинтересует

Стоимость

В настоящее время выезды по данному маршруту не осуществляются. Выезды возобновятся в ближайший туристический сезон.

Возникли вопросы?

Мы доступны в мессенджерах или по телефону:

+7 (978) 039-13-61