Экскурсии в Хапхальское ущелье из Судака 2026
Водопад Джур-Джур
-
Продолжительность экскурсии из Судака: 7ч.
Посещение самого полноводного и одного из самых красивейших водопадов Крыма! Экскурсия к водопаду Джур-Джур – для тех, кто любит активный отдых и прогулки на свежем воздухе! Подробнее
Во время путешествия вы увидите:
- Водопад Джур-Джур
- Хапхальское ущелье
-
-
К выбору предлагается всего 11 точек сбора. Выезд осуществляется из Судака, где доступно на выбор 8 пунктов сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: Новый Свет (3 пункта)
Выбранная достопримечательность
Хапхальское ущелье
Одно из самых загадочных, труднодоступных и девственных мест Крыма – Хапхальское ущелье. Это место привлекает туристов множеством легенд и тайн. По самым распространенным версиям название ущелья означает «волчья пасть» или «ворота крепости». На территории ущелья в 1974 году создан одноименный гидрологический заказник.

